Как соцсети помогают судебным приставам связаться с должником

Как соцсети помогают судебным приставам связаться с должником

Многократно выезжая по адресу регистрации должника, судебным приставам практически не удается застать его дома. Именно, это обстоятельство и, послужило поводом, заняться розыском должника через сайты социальных сетей.

А сам принцип очень прост: на личную страничку должника в соцсети приставы отправляют неплательщику сообщение о том, что он должен явиться на прием к судебному приставу-исполнителю, которое возымело действие на должника, он приходит на прием. Как правило, такая встреча заканчивается наложением ареста на его планшет, который он может вернуть, представив квитанцию о полном погашении задолженности.

В ряде городов судебными приставами созданы группы в социальных сетях, где размещают фото злостных неплательщиков. Согласно законодательству РФ ФССП РФ имеет право распространять фотографии должников. Чтобы избежать такого вида рекламы, нужно своевременно и полностью погасить свой долг и принести судебным приставам соответствующую квитанцию. Получить информацию о наличии задолженности и её размере можно на сайте ФССП России через сервис «Банк данных исполнительных производств».


Категория: Новости | Дата: | Автор:
Просмотров: 3056 | Теги: новости, банк, кредит, соцсети | Рейтинг:

Эти статьи Вам могут быть интересны: