Банк «Тинькофф» и житель Воронежа Дмитрий Агарков подписали мировую

Банк «Тинькофф» и житель Воронежа Дмитрий Агарков подписали мировую

Громкий процесс между банком и жителем Воронежа, который сумел его перехитрить, закончен полюбовно.

Как сказал президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз. «Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий».

«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия», – говорит Дмитрий Агарков.

«Мы согласны с Дмитрием в том, что банки должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания», – говорит Оливер Хьюз. – Мы ведем работу по повышению финансовой грамотности, предоставляем клиентам всю необходимую информацию, даем советы по грамотному использованию банковских карт. Банк заинтересован в выстраивании долгосрочных и эффективных отношений с клиентами, а клиенты должны быть ответственными заемщиками»

«Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок», – сказал Оливер Хьюз.

Напомним, 42 летний житель Воронежа еще в 2008 заключил с банком «Тинькофф кредитные системы» договор о предоставлении кредита на условиях кредитополучателя. Ему это удалось путем внесения изменений в типовой договор.

По заявлению банка, это единичный случай «Он связан с тем, что в 2008 году банк только начинал свою деятельность и процесс был не до конца отлажен. Сейчас банк выпускает более 100–150 тыс. кредитных карт в месяц, и такие случаи исключены»,


Категория: Новости | Дата: | Автор:
Просмотров: 3550 | Теги: мировая с Тинькофф, кредит, банк | Рейтинг:

Эти статьи Вам могут быть интересны: