Лимит по ипотеке  на налоговый вычет и другие новости.

Лимит по ипотеке на налоговый вычет и другие новости.

Хочется довести до вашего сведения следующую информацию: Госдумой во втором чтении приняты поправки в Налоговый кодекс, согласно которым налоговый вычет по процентным платежам по ипотечным кредитам будет ограничен суммой 3 млн. рублей. Это значит, что заемщик сможет возместить только до 390 тыс. рублей с уплаченных процентов.

Для граждан, покупающих недвижимость за собственные средства, вычет по-прежнему ограничен суммой 2 млн. рублей (возместить можно до 260 тыс. рублей). Правда, если сейчас эта сумма приходится на одну квартиру и всех ее собственников, то в случае принятия поправок в третьем чтении, каждый из владельцев жилья сможет возместить до 260 тыс.рублей пропорционально своей доле. Более того, количество покупаемых квартир, на которые распространяется вычет, не будет ограничиваться.

Также депутатами внесен в Госдуму законопроект о введении института ипотечного страхования. Принятие, которого позволит банкам снизить требования к размеру первоначального взноса, а значит, значительно облегчит положение заемщиков.

И еще полезная информация для приобретающих недвижимость в ипотеку, и желающих сэкономить – это оформление ипотечного кредита в Великобритании, Латвии, Франции и других странах, где ставки по займам не превышают 5% годовых. Причем, для оформления ипотеки потребуется минимальный пакет документов: загранпаспорт, справка о доходах за последние несколько лет, выписки с банковских счетов и документы на приобретение недвижимости.

Что касается Турции, то в текущем году россияне стали лидерами по количеству совершенных сделок. Правда, лидирует в плане доступной стоимости жилой недвижимости в 2013 году Болгария, которая для проживания россиян считается достаточно комфортной: прекрасный климат, побережье Черного моря, низкие цены на продукты питания и потребительские товары. Стоимость недвижимости здесь начинается от 30 тыс. евро, а на Кипре обойдется уже вдвое дороже.

Мало того, что продав однокомнатную в России, вы спокойно покупаете двухкомнатную на юге Турции, так еще почувствуете существенную экономию при оплате услуг ЖКХ, которые, там в разы меньше, а качество жилья в разы выше российского. Не секрет, что турецкие строители считаются самыми лучшими в мире.

На сегодня самый дешевый кредит на покупку жилья можно оформить в банке Унифин по ставке 8,25% годовых.


Категория: Новости | Дата: | Автор:
Просмотров: 3232 | Теги: ипотека, кредит, новости | Рейтинг:

Эти статьи Вам могут быть интересны: