Для ипотечных заёмщиков в апреле АИЖК запускает «горячую линию»

Для ипотечных заёмщиков в апреле АИЖК запускает «горячую линию»

В качестве помощи государство выделило россиянам, попавшим в тяжелую финансовую ситуацию 4,5 млрд. рублей на погашение задолженности по ипотеке. К категории граждан, реально нуждающихся в государственной поддержке относят тех, что имеют просрочку более, чем в 90 дней, и чей размер долга составляет около 80 тысяч рублей. Большая часть должников имеет кредиты в рублях, и только около 5 тыс. имеют кредиты в иностранной валюте. Все выше оговоренные должники смогут претендовать на помощь от государства в размере до 200 тысяч рублей, которые пойдут банкам в качестве компенсации убытков за просроченные займы.

Все кредитные заёмщики по ипотеке, находящиеся в сложной финансовой ситуации, с 27 апреля 2015 года смогут обратиться на «горячую линию» АИЖК по телефону: 8-800-755-55-00 (звонок бесплатный).

А с 1 мая на сайте АИЖК можно ознакомиться с принципом реализации Программы помощи отдельным категориям ипотечных заёмщиков, принятой правительством РФ. Также будут размещены подробные инструкции для банков и заёмщиков и соответствующий перечень документов

Программой предусмотрено оказание помощи заёмщикам, независимо от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит.

Категория: Новости | Дата: | Автор:
Просмотров: 1329 | Теги: АИЖК, новости, заемщик, ипотека | Рейтинг:

Эти статьи Вам могут быть интересны: