Связному банку ЦБ запретил принимать и пополнять вклады

Связному банку ЦБ запретил принимать и пополнять вклады

С 16 апреля 2015 года ЦБ России запретил банку Связной принимать вклады от населения и пополнять уже существующие сроком на шесть месяцев.

Клиенты банка не смогут открыть новый вклад или пополнить уже существующий счет, помимо этого, в офисах банка нельзя будет оформить новые карты. Что касается остальных услуг, то пока они доступны в полном объёме.

Причиной этого послужили зафиксированные у банка на 1 апреля 2015 г. нарушения по нормативам достаточности капитала ввиду отсутствия финансовой поддержки акционеров.

26 марта 2015 г. официально стало известно о смене собственника: контрольный пакет акций Связного банка уже не принадлежат прежнему владельцу Максиму Ноготкову, но ещё не принадлежат новому – Олегу Малису.

По причине кризисных явлений, заставляющих банк искать пути экономии денег акционеров, Связной банк планирует до середины февраля 2015 года закрыть все свои отделения и продолжить обслуживание клиентов через удалённые сервисы.

Понимая, что отказ банка от сети собственных отделений повлечет определенные неудобства для клиентов, сотрудники банка стараются минимизировать эти неудобства, предлагая качественный сервис через альтернативные каналы обслуживания: через Почту России будут доставляться дополнительные карты Связного, через интернет-банк можно перевести деньги по льготным тарифам, а также открыть вклад и произвести операции по счетам. Выписки со счёта и другие платёжные документы будут отправляться на домашний адрес клиента или его электронную почту.

Категория: Новости | Дата: | Автор:
Просмотров: 1682 | Теги: Связной, депозит, банк | Рейтинг:

Эти статьи Вам могут быть интересны: