Размер материнского капитала может вырасти до полутора миллионов рублей

Размер материнского капитала может вырасти до полутора миллионов рублей

Депутатами Белгородской областной думы внесен законопроект в Государственную думу о продлении срока выдачи материнского капитала до 2026 года и увеличении его размера до полутора миллионов рублей. Но нужно отметить, что данная форма государственной поддержки, если она будет утверждена, коснется только семей, в которых родится третий ребенок. Напомним, что на сегодня материнский капитал выдается за рождение второго малыша.

Представленным законопроектом преследуются следующие цели: прежде всего улучшение демографической ситуации в России, поддержка многодетных матерей и укрепление института семьи, а также, предоставление права на дополнительные меры господдержки женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года. Аналогичные права будут предоставлены мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка, при условии, что решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года.

А также, депутатами внесено предложение о значительном увеличении размера выплат материнского капитала – до полутора миллионов рублей. Напомним, что на сегодня (2014 г.) молодые родители, у которых появился второй ребенок, имеют право на получение сертификата на 429,4 тысячи рублей. Большая часть семей, получивших сертификат, используют его для решения жилищного вопроса.

Категория: Новости | Дата: | Автор:
Просмотров: 2246 | Теги: материнский капитал, ипотека | Рейтинг:

Эти статьи Вам могут быть интересны: