[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о банках » Кредиты » Ипотека, Налоговый вычет » Ипотека и развод супругов (Как поменять участника долевого строительства при разводе.)
Ипотека и развод супругов
Ivan8450Дата: Четверг, 2013-08-08, 17:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Может быть кто то подскажет?

Мы с женой оформили ипотеку в банке. Она заёмщик, я - созаёмщик. У нотариуса подписал доверенность на приобретение женой квартиры в строящемся доме и оформление её в ее собственность Она является участником долевого строительства. Теперь мы разводимся. Дом ещё не сдан, идет строительство. Договорились, что квартиру оставит мне. Как оформить это юридически грамотно и можно ли поменять участника долевого строительства с нее на меня?

Сообщение отредактировал Ivan8450 - Четверг, 2013-08-08, 17:50
ТимурДата: Вторник, 2013-08-13, 10:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Цитата
Мы с женой оформили ипотеку в банке. Она заёмщик, я - созаёмщик. У нотариуса подписал доверенность на приобретение женой квартиры в строящемся доме и оформление её в ее собственность Она является участником долевого строительства. Теперь мы разводимся. Дом ещё не сдан, идет строительство. Договорились, что квартиру оставит мне. Как оформить это юридически грамотно и можно ли поменять участника долевого строительства с нее на меня?

Можно "Поменять" только с согласия банка. Необходимо заключить договор уступки права (цессия).

Сообщение отредактировал Тимур - Вторник, 2013-08-13, 10:22
ЕленкаДата: Четверг, 2014-08-14, 17:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Код
Ссылка
Возьми ипотеку

Сообщение отредактировал Parterss - Понедельник, 2014-09-01, 14:39
mbotkina44Дата: Четверг, 2016-02-25, 15:06 | Сообщение # 4
Рядовой
вот потому перед взятием ипотеки нам посоветовали заключить брачный договор.
kvoronina673Дата: Пятница, 2016-02-26, 22:52 | Сообщение # 5
Рядовой
мы брали ипотеку в банке Санкт-Петербург и нам тоже дали такой совет. Друг мужа юрист, говорит, что по этому поводу бывает очень много разногласий и какие бы ни были крепкие отношения лучше обезопасить себя сейчас, чем потом судиться
mbotkina44Дата: Суббота, 2016-02-27, 11:26 | Сообщение # 6
Рядовой
согласитесь, ощущение, что сеют в нас зерно сомнения?
Форум о банках » Кредиты » Ипотека, Налоговый вычет » Ипотека и развод супругов (Как поменять участника долевого строительства при разводе.)
Страница 1 из 11
Поиск: