Ипотека и развод супругов
Форум о банках » Кредиты » Ипотека, Налоговый вычет » Ипотека и развод супругов
[1] Ivan8450 [Четверг, 2013-08-08 17:48]
Всем привет. Может быть кто то подскажет?

Мы с женой оформили ипотеку в банке. Она заёмщик, я - созаёмщик. У нотариуса подписал доверенность на приобретение женой квартиры в строящемся доме и оформление её в ее собственность Она является участником долевого строительства. Теперь мы разводимся. Дом ещё не сдан, идет строительство. Договорились, что квартиру оставит мне. Как оформить это юридически грамотно и можно ли поменять участника долевого строительства с нее на меня?
[2] Тимур [Вторник, 2013-08-13 10:18]
Цитата
Мы с женой оформили ипотеку в банке. Она заёмщик, я - созаёмщик. У нотариуса подписал доверенность на приобретение женой квартиры в строящемся доме и оформление её в ее собственность Она является участником долевого строительства. Теперь мы разводимся. Дом ещё не сдан, идет строительство. Договорились, что квартиру оставит мне. Как оформить это юридически грамотно и можно ли поменять участника долевого строительства с нее на меня?
 
Можно "Поменять" только с согласия банка. Необходимо заключить договор уступки права (цессия).
[3] Еленка [Четверг, 2014-08-14 17:21]
Код
Ссылка
Возьми ипотеку
[4] mbotkina44 [Четверг, 2016-02-25 15:06]
вот потому перед взятием ипотеки нам посоветовали заключить брачный договор.
[5] kvoronina673 [Пятница, 2016-02-26 22:52]
мы брали ипотеку в банке Санкт-Петербург и нам тоже дали такой совет. Друг мужа юрист, говорит, что по этому поводу бывает очень много разногласий и какие бы ни были крепкие отношения лучше обезопасить себя сейчас, чем потом судиться
[6] mbotkina44 [Суббота, 2016-02-27 11:26]
согласитесь, ощущение, что сеют в нас зерно сомнения?