Хоум-Кредит
[1] Kora [Среда, 2014-05-21 17:11]
18.06.12 в банке ХоумКредит мною по договору № 2153522307 был взят кредит на сумму 250 000 рублей. ХоумКредит не предоставил мне мой экземпляр кредитного договора.

18.07.12 в банк ХоумКредит мною в соответствии с действующим законодательством было подано заявление на досрочное погашение кредита (заявление с отметкой о принятии имеется) и внесена сумма 275 297 рублей 56 коп. с приходным кассовым ордером № 000045 от 18.07.12.
Уплаченная сумма включает все платежи, предусмотренные договором.
Таким образом, мною погашен кредит по ставке 120 (Сто двадцать) процентов годовых.
С момента погашения кредита 18.07.12 я неоднократно (более пяти раз) обращалась в банк с заявлениями о предоставлении
мне моего кредитного договора и справки о погашении кредита (заявления с отметкой о принятии имеются), но банк игнорирует все мои обращения – не дал ни одного ответа ни в какой форме - по сей день.

С 14 мая 2014 года банк начал телефонную агрессию – неизвестные, представляющиеся сотрудниками банка, звонят круглосуточно, в нарушение Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и статьи 24 Конституции РФ требуют предоставить персональные данные, ведут себя крайне по-хамски.
Поступает более двадцати звонков в сутки, в том числе в ночное время, с различных номеров телефонов, в том числе сотовых, не указанных на официальном сайте банка ХоумКредит.
Звонящие представляются сотрудниками банка и в хамской форме с угрозами требуют погасить кредит.
Сведения о сумме задолженности не представляются. Мои сообщения о полном погашении кредита с полной выплатой процентных ставок в соответствии с действующим законодательством игнорируются. Сведения о номерах телефонов звонящих:

495-780-51-74 - Автоответчик
903-543-54-91-Гульнарова Евгения
495-662-10-05-Не представились
495-780-51-74-Не представились
499-271-14-75-Зноева Анастасия

Мною подана жалоба в компанию Билайн на телефонный терроризм абонента номер 903-543-54-91 (Гульнарова Евгения).
Требую от банка ХоумКредит:
1.     Прекратить телефонное хамство и угрозы
2.     При наличии обоснованных претензий направить их в мой адрес в виде подписанного документа с указанием претензий по почтовой связи или мне лично в отделении банка, в котором составлялся договор
3.       К претензии приложить:
a.       Мой экземпляр кредитного договора
b.      Справку о дате и сумме внесения средств в погашение кредита.

Особо обращаю внимание на необходимость предоставления копии всех документов, содержащих мои персональные данные, имеющихся в банке, в соответствии с Федеральным законом о персональных данных.
Запрос о предоставлении документов в соответствии с ФЗ о персональных данных был сделан мною 18.07.2012, отметка банка о получении
заявления имеется.

Прошу считать это обращение жалобой в Центральный банк России